«Ланит-Терком» подписала партнерское соглашение с ProTelevision Technologies

В конце сентября 2007 года ЗАО «Ланит-Терком» (г.Санкт-Петербург) подписала новое партнерское соглашение с мировым лидером в сфере вещания ProTelevision Technologies (Дания) по организации и открытию ODC (Offshore Development Center). ProTelevision Technologies представлена более чем в 25 странах мира, среди клиентов компании: РТР и ТНТ (Россия), BBC (Англия), Canal+ (Европа), Deutsche Telecom (Германия), France Telecom (Франция), TV5 (Франция), RTL и RTL2 (Германия), Motorola (США), NBC и NBC News (США), ABC (Австралия).

До сегодняшнего дня ЗАО «Ланит-Терком» выступало в качестве консультанта ProTelevision Technologies, разработав уникальные алгоритмы и программное обеспечение для цифрового телевидения, не имеющие аналогов и позволяющие ProTelevision Technologies быть лидером на мировом рынке вещательной индустрии. Данные разработки направлены на устранение эффекта эха при передаче сигнала ретрансляторами.

Около года назад благодаря компании ProTelevision Technologies пользователи карманных компьютеров и мобильных телефонов получили возможность доступа к телевизионным каналам в режиме on-line. Устройство по поглощению эха (Эхокомпенсатор), разработанное ведущими специалистами «Ланит-Терком» и являющееся основным звеном цифрового ТВ вещания, позволяет улучшить уровень выходной мощности сигнала, тем самым увеличивая зону охвата покрытия ретранслятора, улучшить качество обслуживания, а также снизить расходы по установке дополнительного оборудования для передачи цифрового сигнала.

Благодаря новой разработке клиенты ProTelevision Technologies, такие как: BBC (Англия), Canal+ (Европа), Deutsche Telecom (Германия), France Telecom (Франция), TV5 (Франция), RTL и RTL2 (Германия), Motorola (США), NBC и NBC News (США), РТР и ТНТ (Россия), ABC (Австралия) повысят качество предоставляемых услуг, смогут не только удержать своего «зрителя», но и расширить аудиторию.

ProTelevision Technologies имеет более чем сорокалетний опыт в индустрии вещания. Компания специализируется в развитии и повышении уровня технологий передачи цифрового вещания, а также участвует во всех главных разработках и испытаниях по всему миру.

ЗАО «Ланит-Терком» – одна из ведущих аутсорсинговых компаний России, имеющая более чем 15-летний успешный опыт работы на рынке ИТ, и входит с 1998 года в состав холдинга «ЛАНИТ». «Ланит-Терком» оказывает уникальный комплекс услуг для фирм-заказчиков: от разработки программно-аппаратных комплексов и реинжиниринга, до IT-консалтинга и создания ODC.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: веб-сайт, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, серверное, сетевое оборудование, онлайн, кабельное телевидение, цифровое телевидение, сети передачи данных, электросвязь