Почти 70 проектов заявлены на конкурс «Импортонезависимость в телекоммуникациях»

Почти 70 проектов заявлены на конкурс «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
Почти 70 телеком-проектов с использованием российского оборудования и ПО заявлены на второй отраслевой конкурс «Импортонезависимость в телекоммуникациях». Он проводится АО «Экспоцентр» в партнерстве с отечественным производителем программного обеспечения и оборудования в области корпоративных коммуникаций «ФЛАТ» и компанией «Марвел-Дистрибуция».

По сравнению с прошлым годом показатель вовлеченности компаний вырос вдвое. Представленные конкурсантами решения используют программные продукты и оборудование ведущих российских производителей – Сател, ФЛАТ, Элтекс, Агат РТ, Светец, ЦРТ. Наравне с известными брендами, в категории «Инновации» заявлены проекты, реализованные на новых для рынка отечественных решениях, среди которых Sigma Messaging, Yonote, LOOP, NMS Титан и другие.

Закрытое заседание экспертного жюри, к рассмотрению и оценке которого будут представлены проекты в 11 номинациях, пройдет 9 апреля в конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр».  12 апреля на официальном сайте конкурса – связьконкурс.рф и в отраслевых СМИ организаторами будут представлены результаты, опубликованы победители и призеры конкурса.

Церемония награждения победителей, а также презентации лучших проектов состоятся 23 апреля в Экспоцентре на Форуме «Лучшие практики импортонезависимости в телекоммуникациях», в рамках деловой программы 36-ой международной выставки «Связь-2024».

Тематики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: конкурс, Марвел, Импорто­замещение