билайн и Гринтех ИТМО продолжат работу по поиску решений для экологических задач с участниками кейс-чемпионата «Техносфера»

билайн и Гринтех ИТМО продолжат работу по поиску решений для экологических задач с участниками кейс-чемпионата «Техносфера»
билайн поставит задачи для поиска научно-технических решений в области защиты окружающей среды участникам кейс-чемпионата «Техносфера» на базе Гринтеха ИТМО.

ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) продолжает сотрудничество с Факультетом экотехнологий (Гринтех) Университета ИТМО. Компания предложит участникам чемпионата подумать над решениями реальных задач направления Гринтех.

«Техносфера» – это кейс-чемпионат по решению научно-технических задач в области экологии и устойчивого развития для студентов последних курсов бакалавриата, магистратуры, а также недавних выпускников технических, естественно-научных, инженерных, социально-экономических и смежных специальностей. Кейс-чемпионат проводится на ежегодной основе с целью развития и внедрения практик устойчивого развития.

билайн предоставил участникам кейс, где командам нужно решить задачу по анализу границ особо охраняемых природных территории (ООПТ) в разрезе нахождения на этих территориях сетевой инфраструктуры компании, а также выявить, в каких ООПТ такое влияние наиболее существенное.

Напомним, что в 2023 году билайн представлял участникам для решения кейс по развитию бизнес-практик в области экономики замкнутого цикла. Команда-победитель предложила новые пути использования «хвостов» процесса восстановления телекоммуникационного оборудования и спроектировала путь минимизации отходов.

Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию ПАО «ВымпелКом»:

«Для билайна взаимодействие со студентами является важнейшим направлением работы: мы используем различные форматы взаимодействия с учебными заведениями, поскольку заинтересованы в подготовке высококвалифицированных кадров, понимающих специфику отрасли и обученных на реальных кейсах и задачах, стоящих перед бизнесом. Управление экологическими рисками и поиск возможностей для более эффективного использования технологий для защиты окружающей среды – важная часть этого процесса. Мы надеемся, что совместная работа с командами такого сильного факультета как Гринтех ИТМО позволит нам найти креативные решения, лежащие в смежных сферах – на стыке технологий и экологических задач. Мы с радостью участвуем чемпионате и ждем выпускников факультета к нам на стажировку и работу в различные департаменты компании».

Екатерина Тамбулатова, декан факультета экотехнологий ИТМО:

«Гринтех – это междисциплинарный и социально-ответственный факультет, где мы ставим перед собой задачу подготовки востребованных и высококвалифицированных специалистов в экологии и актуальной повестке ESG, а также минимизировать адаптационный период между окончанием обучения и трудоустройством. Для этого мы сотрудничаем с бизнесом, который принимает участие в реализации программ обучения и мероприятий для наших студентов и абитуриентов»

 

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Билайн, обучение