С декабря петербуржцы могут приобрести контракты и комплекты «МегаФон 3G-Модем» в торговых комплексах «Карусель».

С 16 декабря 2008 года жители Петербурга могут подключиться к сети «МегаФон», получить консультации и приобрести комплект «МегаФон-3G-Модем» в магазинах «Карусель» по адресам: Ленинский пр., дом 100/1 и Коломяжский пр., дом 17.

Эта инициатива реализуется в рамках масштабного проекта по организации продаж оператора в торговых комплексах в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе. Кроме северной столицы уже сегодня стать абонентом «МегаФон» или приобрести стартовый комплект можно в Петрозаводске (торговый дом «Бородинский») и Пскове (торговая сеть «Трёшечка»).

«Сегодня мобильная связь вошла в список услуг первой необходимости, при этом она не перестала быть довольно сложным продуктом для восприятия потребителем. Ведь новому абоненту нужно выбрать не только удобный ему тарифный план, но и телефон, а с этого года - модем, настроить дополнительные услуги и опции. Лучший способ рассказать о себе – прямой контакт, - комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Елена Налобина. – Проект работы с торговыми сетями нам кажется перспективным. Кстати, в декабре этого года мы «пришли» не только к покупателям – физическим лицам. Так, в этом месяце наши стойки продаж работают в нескольких бизнес-центрах Петербурга, где наша аудитория – Корпоративные клиенты. В Псковской торговой сети «Трёшечка» мы реализовали другой вариант - продажи комплектов «Смешарики» прямо в торговом зале: покупатель за 99 рублей приобретает стартовый комплект с подарочным DVD-диском с мультфильмами, который потом может активировать в Офисах продаж и обслуживания оператора и получить на счет дополнительно 30 рублей. Такой комплект может стать хорошим подарком к Новому году, так же как наш 3G-модем. Подключайтесь – нам по пути!»

Существующие абоненты сети «МегаФон» и остальные покупатели «Карусели» могут получить практически полный комплекс обслуживания буквально «не отходя от кассы»: посоветоваться с консультантами по поводу выбора тарифного плана, подключиться к сети как на федеральный, так и на дополнительный городской номер, выбрать дополнительные услуги связи и заказать их, посмотреть презентацию работы 3G-модема и сопутствующего тарифного предложения – тарифа «Интернет Драйв Плюс», а также приобрести модем.

Напоминаем, что USB-Модем – это устройство для высокоскоростной передачи данных в сетях третьего поколения (3G) и сетях GPRS/EDGE (2,5G). Модем легко подключается к ноутбуку или персональному компьютеру. До 15 января 2009 года абоненты «МегаФон Северо-Запад» при подключении на тарифный план «Интернет Драйв Плюс» получают в подарок USB-Модем и год бесплатного Интернета*. Тарифный план «Интернет Драйв Плюс» предоставляется без абонентской платы, стоимость 1 Мб передачи данных в рамках услуги «Мобильный Интернет» составляет всего 1 рубль. Стоимость подключения на тарифный план составляет 2 470 рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, GSM, тарифные планы, МегаФон, тарифные планы МегаФон, акция, мероприятия, iPhone 3G