«МегаФон» и Фонд «Измени одну жизнь» помогут детям-сиротам

Компания «МегаФон» и Фонд «Измени одну жизнь» запускают совместный проект «Будущее зависит от тебя», в рамках которого будут сняты видеоанкеты про 1000 детей – участников Чемпионата по футболу среди команд детских домов, для содействия их семейному устройству.

С 2005 года компания «МегаФон» проводит Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». За это время в нем приняло участие более 15 000 детей. Изначально турнир представлял собой небольшой региональный проект Ленинградской области, но с каждым годом к соревнованиям присоединялись новые команды, в результате чего в 2013 году матчи Чемпионата прошли в 75 городах России. Сами соревнования включены в календарный план Министерства спорта РФ, Российский футбольный союз и Министерство образования РФ.

Сегодня Чемпионат поднимется ещё на одну ступень вверх. Компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запускают совместный проект «Будущее зависит от тебя», в рамках которого будут сняты видеоанкеты 1000 детей – участников Чемпионата по футболу среди команд детских-домов 2013-2014 годах, для содействия их семейному устройству. Партнером проекта «Будущее зависит от тебя» также стал благотворительный Фонд «Оранжевое небо».

С помощью турнира компания «МегаФон»  решает вопрос  социальной адаптации детей и дает им шанс на спортивное будущее, а с помощью видеоанкет, создаваемых фондом «Измени одну жизнь», будущее этих ребят может также стать окруженным родительской любовью.

На сегодняшний день фонд «Измени одну жизнь» имеет крупнейшую в России базу видеоанкет детей, нуждающихся в семейном устройстве. В рамках нового совместного проекта «Будущее зависит от тебя» фонд будет создавать короткие фильмы обо всех участниках одноименного Чемпионата.

Опыт работы фонда «Измени одну жизнь» показал, что видеоанкеты в разы увеличивают шансы воспитанников детских домов найти своих родителей. Уже сегодня 1010 детей, из более чем шеститысячной базы фонда, обрели семьи.

Благодаря совместной работе компании «МегаФон» и фонда «Измени одну жизнь» у участников Чемпионата по футболу появится шанс не только получить заветный кубок, но и встретить свое Будущее в любящей семье.

 

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон