МТС Premium: Петербуржцы вошли в топ самых бережливых пользователей онлайн-сервисов

Цифровая экосистема МТС проанализировала тренды потребления сервисов пользователями подписки МТС Premium в 2022 году и первом квартале 2023 года. Петербург и Ленобласть вошли в тройку регионов-лидеров по количеству подключений экосистемной подписки, уступив лишь Москве и Московской области, а также Краснодарскому краю.

По данным исследования, петербургские подписчики чаще всего смотрели кино, слушали музыку и ходили по магазинам, активно пользовались интернетом. В 2023 году список любимых занятий пополнили поездки на самокатах. В среднем за год активные петербуржцы сэкономили с подпиской около 18 тысяч рубля.

TOП-10 регионов по количеству подключений подписки за период январь-март 2023 года

Регион

доля

Москва/область

14,5%

Краснодарский край

5,0%

Санкт-Петербург/область

4,8%

Башкортостан

4,7%

Ростовская область

3,1%

Свердловская область

2,8%

Татарстан

2,5%

Новосибирская область

2,5%

Пермский край

2,2%

Самарская область

2,2%


«За последний год число пользователей экосистемной подписки МТС Premium в Петербурге увеличилось на треть. При этом изменился профиль потребления продуктов и услуг, входящих в подписку. К примеру,

подписчики стали в большем объеме активировать промокоды у партнёров. Количество пользователей в первом квартале 2023 года на 10 процентов выше количества активировавших коды партнёров в 2022 году», – отмечает директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС