«МТС Накопления» популярны в Петербурге

Изображение: Magnific.com
МТС объявляет о том, что объем пополнений инвестиционного сервиса «МТС Накопления» продолжает стремительно расти. За девять месяцев 2026 года он увеличился в семь раз, до 28 млрд рублей. Число открытых в сервисе счетов составило 115 тысяч. Санкт-Петербург занял второе место по востребованности инструмента для инвестиций (4%).

Наиболее активно сервисом пользуются жители Москвы, на которых приходится чуть более половины от общего объема пополнений в «МТС Накоплениях». Еще в число городов-лидеров по инвестициям вошли Краснодарский край (3%), Башкортостан, Свердловская область (по 2%), Татарстан (1,5%), Новосибирская и Ростовская области (по 1,3%),

«МТС Накопления» – инвестиционный сервис, который доступен абонентам любого мобильного оператора в разделе «Деньги» в приложении Мой МТС наряду с другими финансовыми сервисами. Ставка в сервисе составляет 15% годовых (до 19 ноября 2026 года; об изменении условий компания информирует заранее). По итогам второй декады октября средняя максимальная ставка по рублевым вкладам топ-10 банков составила 13,06%.

Подать заявку на вывод денег можно в любой момент, срок вывода –  до трех дней.

 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: МТС, финансы