В «Одноклассниках» появилась функция размытия фона при видеозвонках

Соцсеть «Одноклассники» предложила пользователям новую опцию, позволяющую при использовании видеозвонков размывать фон. Это необходимо в случаях, когда человек хочет скрыть место своего нахождения в момент разговора.

Добиться данной возможности стало возможно за счет семантической сегментации, когда программа самостоятельно отделяет главное действующее лицо от окружения.

Разработчики отмечают, что сегодня «Одноклассники» являются первой соцсетью, предоставляющей подобную возможность. Сегодня скрыть фон можно только в Skype, но в версиях для персональных компьютеров. Предлагает ее и мессенджер Teams, разработанный исключительно для корпоративного использования.

Использование опции позволит при общении скрыть от собеседника беспорядок или нерабочее окружение в рабочие часы. Кроме того, такое решение станет оптимальным для организации различных лекций и уроков, организуемых посредством интернета.

Напомним, что видеозвонки в «Одноклассниках» могут запускаться, как с web-версии сайта, так и приложения для мобильных устройств. Уже больше года платформа находится под управлением искусственного интеллекта, что позволяет повысить качество изображения и звука.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети