Сегодня состоится презентация нового устройства под брендом Nokia

Компания Nokia выпустит новое устройство под собственным брендом. Что конкретно собой представляет девайс, пока неизвестно — компания в своих официальных аккаунтах на Facebook и Twitter объявила лишь о том, что 18 ноября предстоит презентация некого устройства.

Финский производитель, продавший свое подразделение по производству мобильных телефонов компании Microsoft осенью прошлого года, не может выпускать смартфоны и сотовые телефоны под торговой маркой  Nokia. Это ограничение будет действовать до конца следующего года для смартфонов и в течение 10 лет — для сотовых телефонов. Однако, по словам президента Nokia Technologies Рамзи Хайдамуса, компания вправе использовать свой бренд для выпуска устройств другого типа. Он отметил, что производитель намерен развивать выпуск иных девайсов под своей торговой маркой, обходя стороной те, которые сейчас не предоставляют такой возможности.

Новое устройство будет представлено сегодня на конференции, которая пройдет в Финляндии.

Компания  Nokia в 2007-2009 годах находилась в списке пяти самых дорогих брендов мира по рейтингу, составленному агентством Interbrand. В текущем году в этом списке она занимает 98 место. Стоимость бренда на данный момент оценивается агентством в 4,1 миллиарда долларов.

Nokia занимается производством оборудования для сетей широкополосного доступа, мобильных и IP-сетей. Также она разрабатывает навигационное программное обеспечение — в частности, недавно ей выпущен картографический сервис here.com. Компания осуществляет продажи своей продукции в 150 странах мира.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia