Группа МТС модернизировала сеть для более 90 000 домохозяйств в Вологде

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги развития сети фиксированной связи в Вологде в 2011 году. В результате проведенных работ за год в городе построена и модернизирована сеть по технологии FTTB, охватившая более 90 тысяч домохозяйств.

В 2011 году МТС провела масштабные работы в рамках проекта комплексной модернизации инфраструктуры оператора в Вологде, который начался в конце 2010 года. Проект  предусматривает расширение охвата сетей, увеличение их пропускной способности и полный переход на современную технологию FTTB ("оптика до дома"). За год для подключения абонентов сдано более 90 000 квартир в Вологде. В ходе реконструкции МТС произвела обновление существующей сети кабельного ТВ и строительство сети широкополосного доступа в Интернет по современной технологии  FTTB там, где ранее услуга домашнего интернета МТС не предоставлялась.

В результате модернизации жители Вологды получили возможность смотреть до 70 телевизионных каналов в высоком качестве и пользоваться услугой домашнего Интернета на скорости до 100 Мбит/с.

«В 2011 году мы увеличили покрытие сетью фиксированной связи за счет активного строительства до 85% города. В результате этих масштабных инвестиций большая часть жителей Вологды обеспечена доступом к самым современным, а главное доступным по стоимости услугам связи. На 2012 год запланировано строительство мультисервисной сети по технологии FTTB в оставшейся части города до полного покрытия сетью фиксированной связи, а также развитие новых сервисов обслуживания, пакетных тарифных предложений, конвергентных решений для абонентов», - отметил директор филиала ОАО  «МТС» «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

Дополнительная информация
Подробную информацию о стоимости услуг, способах подключения и работе компании в Вологде можно получить на сайте http://dom.mts.ru/ или в бесплатной справочной службе по телефону 8 800 250 0890.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТС