«Ростелеком» обеспечил интернетом масштабное мультимедийное шоу, которое пройдет на Дворцовой площади в рамках Дней Эрмитажа

Компания «Ростелеком» выступила технологическим партнером проекта «Видеомэппинг на Дворцовой». Он объединяет два масштабных события, которые пройдут в Санкт-Петербурге 3 и 4 декабря в рамках Дней Эрмитажа.

В предстоящие выходные на главной площади Северной столицы можно будет увидеть яркое мэппинг-шоу «Петр Первый» и финал общероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна СВЕТА». Для проведения онлайн-трансляции и связи с другими городами страны оператор предоставил организаторам высокоскоростной интернет-канал с пропускной способностью до 500 Мбит/с.

Историческое мэппинг-шоу «Петр Первый» развернется на фасаде Главного штаба в завершении юбилейного года, посвященного 350-летию первого российского императора. Мультимедийный 3D-спектакль отобразит самые значимые страницы биографии царя-реформатора и акцентирует его роль в истории государства.  Проект реализован при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

Общероссийский конкурс современного медиаискусства «Страна СВЕТА», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, представляет широкой публике молодые творческие силы креативных индустрий. В нем соревнуются художники-видеографы, аниматоры и специалисты по AR/VR-технологиям. На решающем этапе атмосферные видеопроекционные произведения финалистов конкурса, посвященные их родным городам и регионам, будут показаны на фасаде здания Штаба Гвардейского корпуса.

Увидеть кульминационную часть «Страны СВЕТА» в прямом эфире смогут все желающие. Онлайн-трансляция мэппинг-работ финалистов будет доступна в официальном сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» 3 и 4 декабря с 18 до 23 часов. Победителей определят зрители в режиме реального времени с помощью интернет-голосования на сайте проекта.

Александр Логинов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

«В предстоящие выходные нас ждет яркое культурное событие в Петербурге, оно объединит передовые визуальные технологии и актуальные смыслы. “Ростелеком” вносит большой вклад в развитие города, и, конечно, мы не могли не поддержать мероприятие такого масштаба, у нас для этого есть все возможности».  

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком