«Национальная платформа» и Партнерский центр государственной корпорации Ростех подписали соглашение о сотрудничестве

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве компании «Национальная платформа» с Партнерским центром государственной корпорации Ростех в инновационном центре «Сколково» (Партнерский центр РТ), направленного на содействие импортозамещению программного обеспечения на предприятиях государственной корпорации Ростех.

Целью партнерских отношений является содействие распространению на российском рынке и рынках стран Евразийского экономического союза программного обеспечения — ERP-платформы «Ма-3», разработанной компанией «Национальная платформа».

ERP-платформа «Ма-3» обеспечивает импортозамещение иностранных аналогов в сегменте систем автоматизации предприятий для отраслей промышленности, организаций оборонно-промышленного комплекса, органов государственной власти, государственных корпораций и крупных предприятий федерального масштаба.

В соответствии с подписанным соглашением сторонами на первом этапе будут определяться потребности предприятий и организаций госкорпорации Ростех во внедрении ERP-платформы «Ма-3» в рамках задач по импортозамещению.

В планах сотрудничества намечена реализация программы обучения по использованию «Ма-3» на промышленных предприятиях госкорпорации. Также партнеры договорились о совместном участии в научных, образовательных, общественных и других публичных мероприятиях.

 

Тематики: ПО

Ключевые слова: ERP-системы, Импорто­замещение, Ростех, ГКС (АО «Группа Систематика»)