Spotify добавил в сервис тексты песен

Новый сервис Lyrics даст возможность пользователям во всём мире читать тексты песен онлайн и делиться ими в социальных сетях.

Стриминговый сервис Spotify готов представить очередную разработку - раздел с текстами песен. Об этом заявила пресс-служба известного мирового аудиостриминга. Воспользоваться новым функционалом смогут пользователи Spotif как с помощью бесплатной версии, так и по подписке. Аудиослушатели смогут делиться текстами песен в соцсетях.

Чтобы слова песни в момент прослушивания появились на дисплее телефона, нужно от его нижней части провести пальцем вверх. Компьютерное приложение предусматривает запуск функции значок с микрофоном. Выходящий на экран текст будет изменяться синхронно с музыкой.

Новый сервис - это результат тесного партнёрства Spotify и интернет-платформы Musixmatch. Последняя известна своей специализацией на публикации песенных текстов. Это крупнейшая платформа, работающая в данном направлении. На её счету более 70 млн пользователей, 14 млн. текстов.

Ранее компания Spotif заявляла, что планирует проект по запуску видеоподкастов по принципу YouTube. Речь идёт о миллионах подкастов и продаже рекламы небольшим компаниям. Spotify ставит перед собой цель заработать на рекламных контрактах 18 млрд долларов в год.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, мобильные приложения