В Мурманске при поддержке «Ростелекома» прошел экологический квест «Чистые игры»

«Ростелеком» выступил партнером командных соревнований по сбору и сортировке мусора «Чистые игры», прошедших в столице Заполярья 18 сентября во Всемирный день чистоты. В мероприятии, площадкой проведения которого стала территория вокруг Семёновского озера, приняли участие более 100 человек.

«Чистые игры» — социальный экологический проект, получивший распространение в качестве альтернативы традиционному субботнику. По форме «Чистые игры» представляют собой игру-квест, когда участники не только собирают и сортируют мусор, но и выполняют различные задания, зарабатывая баллы. Каждая команда может выработать собственную стратегию для получения наибольшего количества очков.

«Ростелеком» предоставил участникам экологического квеста необходимый инвентарь и подготовил призы для победителей. Также к проекту присоединились волонтеры компании, создавшие свою команду. Одна из сотрудниц помогала очищать непосредственно Семёновское озеро, используя в качестве плавательного средства SUP-борд. Всего же в «Чистых играх» соревновались 15 команд, представлявшие школы, средние и высшие учебные заведения, предприятия и организации Мурманска. За 3 часа активистам совместными усилиями удалось собрать почти тонну мусора.

Сергей Абаринов, министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области:
«Экологические соревнования – не игра. Это значимый вклад в экологию нашего региона, в наше будущее. “Чистые игры” объединяют всех в одну большую команду. Проблема мусора  очень острая, она стоит перед нашим поколением. Надеюсь, и в обычной жизни у всех сохранится привычка замечать мусор и убирать его».
Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания традиционно поддерживает общественно значимые проекты в регионе, у нас немало собственных инициатив, сотрудники компании регулярно принимают участие в акциях в качестве волонтеров. Общими усилиями мы сможем привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе и повысить уровень экологической сознательности».

«Чистые Игры» проходят во многих городах России. В Мурманской области мероприятие регулярно проводится с 2018 года. Организаторами экологических соревнований на Семёновском озере выступили Мурманское областное общественное экологическое движение «Природа и Молодежь» и центр дополнительного образования «Лапландия».

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, КСО