Нацпроект «Цифровая экономика» обзавелся собственным сайтом

В рамках реализации в стране нацпроекта «Цифровая экономика» объявлено о создании специализированной сайта, призванного обеспечить полноценное информирование граждан о ходе реализации программ, проводимых мероприятиях, а также предоставлять аналитику о ходе выполняемой деятельности.

Кроме того, сайт позволяет на интерактивной карте мира отслеживать регионы с наибольшей активностью хакеров, а также получать данные по оказываемым в стране через интернет государственным услугам.

Планируется, что в дальнейшем функциональные возможности портала будут значительно расширены, в частности появятся дополнительные сервисы, предназначенные для граждан и организаций. Кроме того, планируется выстроить систему интерактивного взаимодействия заинтересованных сторон с руководителями нацпроекта.

Напомним, что проект «Цифровая экономика» является одним из наиболее затратных, до конца 2024-го года на него потратят около 1,6 триллиона рублей, из которых около трети придется на внебюджетные источники финансирования. В общей сложности программа объединяется в себе шесть направлений, включая нормативное обеспечение, создание инфраструктуры, подготовку кадров и так далее.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, Цифровая экономика