Windows сможет работать с Android-приложениями

Разработчики Microsoft в настоящее время ведут тестирование доработанной версии Windows 10, обладающей дополнительным функционалом Phone Screen, позволяющим выводить на ПК изображение с экрана смартфонов.

Посредством отдельного приложения Microsoft Your Phone пользователи получат возможность, работая на ПК, открывать и пользоваться Android-приложениями, установленными на мобильном устройстве.

При этом работа будет обеспечиваться без необходимости пользоваться самим смартфоном, а перечень доступных приложений будет открываться в автоматическом режиме. После этого выбранная программа включается на устройстве с трансляцией на монитор ПК.

Необходимо отметить, что в тестовой версии ограничения касаются не только версии Windows 10, но и используемых смартфонов. В частности совместимость обеспечивается только с Galaxy S8 и S9 от компании Samsung, а на ПК необходимо наличие функционала Bluetooth Low Energy.

В дальнейшем разработчики планируют существенно расширить список мобильных устройств, интегрируемых в новые функциональные возможности совместной работы с персональными компьютерами. О сроках завершения тестирования ничего не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft, Windows 10