МТС предоставляет возможность осуществлять платежи с лицевого счета абонента

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о расширении возможностей мобильной коммерции: теперь пользователи услуги МТС «Легкий платеж» по всей России при помощи мобильного телефона могут оплачивать услуги МТС и совершать другие платежи не только с банковской карты, но и напрямую со своего абонентского счета в МТС.

«Сегмент мобильных платежей является перспективным и быстрорастущим направлением развития мобильных услуг. Абоненты МТС уже давно могут оплачивать различные услуги, управляя через мобильный телефон своим банковским счетом. Cегодня мы представляем клиентам новую удобную возможность – оплачивать услуги третьих лиц с использованием своего счета в МТС, независимо от наличия у абонента банковской карты, – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. – Мы верим, что у этого сервиса большое будущее. Мобильный телефон сегодня есть практически у каждого жителя страны, и возможность доступно, в режиме реального времени и в любой ситуации,  оплачивать счета и покупки, используя средства на балансе сотового телефона, существенно расширяет возможности наших абонентов».

Пользователь сервиса «Легкий платеж» может в любое время и в любом месте оплачивать сервисы МТС, а также услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет и многие другие услуги, имея под руками только мобильный телефон. Любая операция по оплате счетов занимает 1-2 минуты.

Минимальная сумма транзакции по оплате услуг через сервис «Легкий платеж» составляет 10 рублей, максимальная — 15.000 рублей – с абонентского счета МТС и 30.000 рублей при оплате с помощью банковской карты.

Воспользоваться услугой «Легкий платеж» может абонент любого тарифа МТС .  

Абонент может осуществлять оплату при помощи:

Клиентского приложения, установленного на телефоне. Его можно загрузить, отправив  SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал http://mts-pay.com. Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Раздел «Избранные платежи» позволяет оплачивать услуги в «один клик», вводя только сумму платежа.

Web-портала. Для совершения платежа с помощью web-портала абоненту нужно зайти на сайт http://pay.mts.ru, зарегистрироваться, выбрать источник и направление платежа, ввести реквизиты и совершить платеж. На телефон абонента придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы с комиссией (если она взимается при данном платеже),  после  подтверждения происходит оплата.

Короткой команды *115#. При этом клиентское приложение на телефон устанавливать не требуется. Через данный интерфейс доступны платежи с использованием счета абонента МТС.

Стоимость SMS-сообщения, используемого для платежных операций - 10 рублей.

За совершение некоторых платежей взимается комиссия банка: размер комиссии можно узнать при совершении платежа, до подтверждения оплаты.
Дополнительная информация

Техническими партнерами МТС при реализации услуги выступили ОАО «Банк Москвы», ОАО «Первый процессинговый Банк» (банки-партнеры), и компания Intervale (поставщик решения).

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, тарифы МТС