HTC One пришел в Россию

Компания HTC Corporation объявила в Москве о предстоящем запуске по всему миру (в том числе в России) продаж новой линейки смартфонов HTC One. Эти продукты будут отличаться техническими характеристиками премиум-класса, технологическими достижениями и современным дизайном. Присутствие в названии слова One (переводится с англ. как «первый») передает смысл, который HTC вкладывает в эти продукты: смартфоны HTC One станут флагманскими моделями для всей продуктовой линейки HTC.

Смартфоны HTC более чем ожидаемы сегодня на рынке. Их анонс уже был осуществлен на недавней Всемирной отраслевой выставке Mobile World Congress 2012, которая состоялась в Барселоне в прошлом месяце. С тех пор компания открыла предварительную подписку на приобретение новых моделей: спрос на смартфоны HTC One превзошел аналогичные показатели на все другие модели на рынке.

Как отметил президент HTC EMEA Флориан Зайхе, наиболее яркими новшествами в топовой модели HTC One X станет большой 4,7-дюймовый дисплей с премиальными характеристиками, 4-ядерный процессор и новая операционная система Android 4.0 (ICS). Помимо топовой модели к линейке HTC One также будут относиться средняя модель HTC One S и младшая HTC One V.




Президент HTC EMEA Флориан Зайхе – вид издалека



Топовый смартфон HTC One Х – это наиболее мощная модель в линейке HTC One. Его премиальная мощность достигается за счет использования 4-ядерного процессора NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Он построен по супертехнологии 4-PLUS-1, обеспечивающей переменную симметричную многопроцессорную обработку на базе четырех производительных ядер. Такая вычислительная мощность способна создать максимальную производительность для смартфонов сегодняшнего дня. Все ядра включаются в работу по мере необходимости, при этом каждое ядро является автономным и автоматически выключается, если это позволяет рабочая нагрузка. Дополнительное мини-ядро Battery Saver Core поддерживает систему экономии ресурсов батареи питания, позволяя тем самым справляться с маломощными задачами, и обеспечивает эффективное энергопотребление в активной стадии режима ожидания, который часто сопровождается прослушиванием музыки и просмотром видео.

На рынке США (и ряда других стран) также появится LTE-версия смартфона HTC One Х, где вместо 4-ядерного процессора будет устанавливаться 2-ядерный процессор с той же частотой и встроенной, аппаратной, поддержкой технологии LTE.

 

HTC One X

 

Особой оценки заслуживает сенсорный дисплей модели HTC One Х. Он имеет размеры 4,7 дюйма по диагонали (разрешение 1280x720) и обеспечивает просмотр видео с качеством HD 720p. Благодаря его интеграции с функциями процессора система обеспечивает улучшенное реагирование на нажатия на сенсорный дисплей, причем часть вычислительной нагрузки переносится на пятое энергосберегающее ядро процессора (технология NVIDIA DirectTouch). В результате несмотря на довольно крупный размер дисплея смартфон обещает быть очень экономным с точки зрения его потребления электроэнергии.

В модели HTC One Х использован экран последнего поколения Super LCD2. Его отличает очень четкая картинка, сохраняющаяся даже при очень больших углах обзора. Если смотреть на экран под очень острым углом, то картинка на экране все равно остается яркой и четкой.

Особое внимание Флориан Зайхе уделил качеству и надежности корпуса HTC One X. Несмотря на внушительные размеры дисплея, по своим габаритам и весу он мало отличается от стандартных корпусов для смартфонов. Его размеры – 134x70x9 мм, вес 130 г (с установленной батареей). Профиль аппарата – элегантный и имеет максимальную толщину всего 9 мм. Он невероятно прочный, не имеет прогиба. Это достигается за счет использования углепластика – поликарбоната (такие материалы применяются в авиации и космонавтике). Стекло 2.5D Corning Gorilla Glass обеспечивает защиту дисплея со стороны экрана, а специальная пленка, нанесенная на его поверхность, создает превосходную четкость и резкость изображения, попутно повышая долговечность и понижая светоотражение дисплея.

С особым удовольствием Флориан Зайхе рассказал о видеофункциях, реализованных в HTC One Х. В этой модели установлена 8Мпк камера с автофокусировкой и светодиодной вспышкой Smart Flash, имеющей 5 регулируемых уровней мощности. Благодаря применению камеры с двойным затвором, можно одновременно снимать HD Video 1080p и делать фотографии, не ограничивая качество снимков выбором режима съемки видео. Для снижения уровня шумов, возникающих при обработке фотоснимков, в смартфоне установлен отдельный пост-процессор HTC ImageChip. Видеосъемка может вестись со скоростью до 108 кадр/с, а последующий просмотр можно вести в замедленном режиме – со скоростью 30 кадр/с.

Качество фотоснимков, обеспечивающее максимальный захват света в условиях недостаточной освещённости, получается наилучшим среди нынешнего поколения смартфонов. Это достигнуто за счет использования камеры с апертурой f2.0 и обратной подсветкой матрицы (BSI).

 

HTC One S



Помимо топовой модели, в линейку HTC One также войдут, как уже было отмечено, еще две модели – HTC One S и младшая модель HTC One V. Их главные отличия от топовой модели следующие. Модель HTC One S будет работать на базе 2-ядерного процессора, а ее сенсорный экран будет иметь диагональ 4,3 дюйма и разрешение 540х960. В модели HTC One V будет использован одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, сенсорный экран будет иметь разрешение 480x800.

Все модели линейки HTC One работают на базе новой операционной системы Android 4.0 (ICS), которая дополнена интерфейсом HTC Sense.

 

HTC One V



С приобретением любой модели HTC One будет предоставляться доступ к онлайновому хранилищу HTC Dropbox. Это удобный способ для хранения и передачи фотографий, причем благодаря поддержке механизма HTC Sense 4 владельцы моделей HTC One смогут сохранять, просматривать и делиться с друзьями файлами непосредственно из интерфейса смартфона.

Продажи смартфонов HTC One начнутся 2 апреля 2012 года во всем мире, в том числе и по всей России. Уже известны цены на новые модели: HTC One Х будет стоить 29990 рублей, модель HTC One S – 24990 рублей, а цена самой младшей модели HTC One V составит 14990 рублей.

Автор: Игорь Новиков.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: HTC, смартфоны