Google Chrome прекратит работу на старых компьютерах

Персональные компьютеры и ноутбуки, которые были выпущены до 2005 года, больше не будут поддерживать браузер Google Chrome.

Технологический гигант Google сделал официальное объявление о прекращении поддержки Chrome, одного из самых популярных в мире браузеров, на процессорах, которые были произведены до 2005 года.

По заверению разработчиков, очередное системное обновление Chrome 89 исключит возможность работы браузера на процессорах на базе архитектуры x86. Обязательное требование — возможность обработки команд типа SSE3 (Supplemental Streaming SIMD Extensions 3). Это же условие распространяется на операционную систему Mac, а также мобильные платформы ChromeOS и Android.

Другим словами, Chrome прекратит запускаться на моделях процессоров, которые предшествовали Intel Core 2 Duo. К ним можно отнести такие модели как Intel Atom или Celeron M.

Все пользователи систем типа Chrome 87, которые будут отключены после обновления, в скором времени получат официальное извещение от разработчиков о предстоящих ограничениях.

Это уже не первый случай прекращения поддержки пользователей. Так, владельцы мобильных устройств Xiaomi, которые были произведены специально для рынка Китая, были отключены от всех сервисов и мобильных приложений компании Google.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: браузер, Google Chrome