Блог-платформа «Живой Журнал» получила собственный видеохостинг

Платформа для создания и ведения блогов «Живой Журнал» обзавелась собственным видеохостингом. Благодаря такому нововведению любой пользователь сервиса получил возможность добавлять к собственным постам видеозаписи. Теперь сторонние сервисы для этого не требуются. Видеохостинг «Живого Журнала» позволяет сохранять и просматривать видеозаписи при помощи собственных инструментов сервиса.

Во время загрузки файла в видео формате пользователь сам определяет, как будет называться ролик. Есть возможность для создания отдельных альбомов. Присутствует функция, благодаря которой можно установить ограничение по возрасту для просмотра видео, а также определить настройки приватности. Чтобы получить доступ к видеофайлам, необходимо войти в меню «Мой блог» и выбрать подраздел «Видеоальбомы».

Как пояснили в администрации ЖЖ, объем загружаемого видеофайла может быть практически любым. Ограничения обусловлены только тем, какой объем свободного пространства выделяется для хранения данных конкретного пользователя. Если места для загрузки видеофайла недостаточно, то пользователю приходит уведомление соответствующего содержания.

Стоит отметить, что сейчас пользователи могут увеличить объем свободного пространства. Но эта функция платная. При этом, размер хранилища для личных данных ограничен планкой в 10 ГБ.

Российский сегмент «Живого журнала» в настоящее время включает в себя около 20 млн блогов пользователей. Именно столько регистраций было совершено за время существования сервиса. Согласно статистике за октябрь 2014 года, посещаемость ресурса составляет примерно 40 млн уникальных пользователей в месяц. Зарегистрированные пользователи имеют возможность самостоятельно определять настройки приватности. Такая специфическая особенность распространится и на видео.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Livejournal, блог