VINTEO пошел на экспорт

Российский разработчик программного обеспечения и оконечных устройств видеоконференцсвязи (ВКС) VINTEO принял участие в GITEX Global 2023 – крупнейшей на Ближнем Востоке выставке информационных технологий и потребительской компьютерной техники. Выставка стала первым официальным мероприятием компании на внешних рынках – VINTEO открыла экспортное направление в конце 2022 года и нацелена на продвижение своих разработок в регионах Ближнего Востока, Африки и Азии, с выстраиванием партнерской бизнес-модели.

За 5 дней работы на полях GITEX Global специалистами VINTEO проведено более 50 встреч с потенциальными заказчиками и партнерами, включая демонстрацию работы ВКС-решения в режиме реального времени, получен большой объем обратной связи по региональным продуктовым запросам рынка, достигнут ряд договоренностей о дальнейшем взаимодействии по итогам состоявшихся переговоров.

В рамках выставки был представлен флагманский продукт компании – программный сервер видеоконференций VINTEO. Это полнофункциональное решение профессионального класса telepresence на базе международных стандартов ITU-T и протоколов SIP/H.323 с опцией развертывания on-premise и максимальной совместимостью (свыше 95%) с ВКС-оборудованием и MCU известных на мировом рынке производителей.

 

 

Эксперты VINTEO отметили особый запрос посетителей GITEX Global к безопасности ВКС-решения, в том числе возможности его работы в контуре организации, без использования облачной модели. Разработки VINTEO полностью соответствуют требованиям, обеспечивая соблюдение всех корпоративных и государственных стандартов защиты данных.

«На рынках Ближнего Востока есть значительный интерес к мощным, кастомизируемым и безопасным технологиям, которые обеспечивают совместимость с существующим  ВКС-оборудованием. Особенно важно внимание, которое оказывает вендор технологий данному рынку, в противовес глобальным компаниям, фокус которых всегда сосредоточен на рынках Америки и Европы», – отметил Дмитрий Ролдугин, директор по развитию бизнеса компании VINTEO в регионе MENA.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, видеоконференцсвязь, ВКС, Vinteo