Дизайн приложения ВТБ Онлайн признан лучшим в рамках премии Best For Life Design Award 2023

ВТБ стал лауреатом на премии Best For Life Design Award 2023 за лучший дизайн приложения ВТБ Онлайн среди мобильных банковских приложений в номинации «Дизайн года». Премия вручается за лучшие проекты в сфере архитектуры, визуальных коммуникаций, продуктового и цифрового дизайна.

Гибридное приложение ВТБ Онлайн объединяет в себе современный дизайн, персонализированный подход и мгновенный доступ к финансовым операциям в одном удобном интерфейсе. Для клиентов банка большинство сервисов доступны онлайн: переводы по номеру телефона, карты или счета, платежи за ЖКУ и штрафы ГИБДД без комиссии, оплата мобильной связи и выставленных счетов в один клик. Также клиенты могут быстро оформить любые нужные продукты: дебетовые, кредитные и цифровые карты, получить кредит наличными или автокредит, открывать вклады и брокерские счета. 
 
«Мы понимаем, что каждый клиент уникален, а сложные и скучные операции остались в прошлом. Поэтому мы разработали омниканальную платформу ВТБ Онлайн, которая объединяет в себе современный дизайн и единый, понятный и простой, пользовательский интерфейс, который адаптируется под потребности и предпочтения клиентов, а также позволяет управлять финансами независимо от используемого устройства - iOS, Android или Web. Мы благодарны за высокую оценку профессионального сообщества и продолжим совершенствовать визуальные коммуникации и пользовательские решения в цифровых каналах ВТБ Онлайн», – отметил Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса.
 
 
 
Best for Life Design Forum & Award – международный форум и премия в области дизайна, архитектуры и визуальных коммуникаций. С 2021 года Best for Life Design Forum & Award включена в событийный календарь и программу поддержки World Design Organisation, с 1957 года занимающейся популяризацией и продвижением в мире лучших образцов дизайна. Премия проводится при поддержке Союза дизайнеров России, Ассоциации коммуникационных агентств России, Ассоциации брендинговых компаний России, МАРХИ, Международной Общественной Ассоциации Союз Дизайнеров и других профессиональных сообществ. 

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, награда, ВТБ, новости банков