В Санкт‑Петербурге подвели итоги конкурса «Проектный руководитель 2023»

В Санкт‑Петербурге завершился юбилейный пятый Всероссийский конкурс «Проектный руководитель», который определил лучших проектных лидеров страны.

14 июня состоялась торжественная церемония награждения. Победители получили право на бесплатную сертификацию по престижному международному стандарту IPMA разных уровней (A/B/C/D) — от специалиста до директора проектов, а также пополнили реестр лучших проектных менеджеров России.

«В ходе решающего этапа финалисты работали над конкретными практическими задачами, которые поставило правительство Санкт‑Петербурга. Это кейсы в коммунальном хозяйстве, благоустройстве, совершенствовании коммуникаций бизнеса и власти. Отдельный кейс был от Президентской академии — «Развитие проектной деятельности в РАНХиГС». Лучшие предложения будут внедрены, тиражироваться в регионы и масштабироваться на федеральный уровень», — отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

В этом году в конкурсе участвовали свыше 1200 профессионалов. В ходе многоэтапных отборочных туров организаторы определили 27 финалистов со всей страны, которые встретились в решающем этапе конкурса в Северной столице.

Победителями конкурса стали:

  • в номинации «Руководитель проектов» — Евгений Титенок, директор по управлению проектами банка ВТБ (Московская область, г. Химки);
  • в номинации «Руководитель проектного офиса» — Алексей Спицын, менеджер портфеля организационных проектов компании СИБУР (Москва);
  • в номинации «Эксперт в управлении проектом» — Татьяна Самигулова, руководитель методологического отдела регионального проектного офиса Омской области;
  • в номинации «Руководитель проектов цифровой трансформации»;
    Максим Равба, руководитель проектного офиса группы компаний НМЖК (Нижний Новгород).

«Проигравших на нашем конкурсе нет. Все финалисты — профессионалы высочайшего класса. Уверена, что в ходе состязания они получили новый импульс для своего развития, прокачали нужные компетенции, обрели новые инсайты, яркие идеи и работающие решения», — отметила председатель оргкомитета конкурса, директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации и Федерального института развития образования РАНХиГС Наталья Гаркуша.

«Победа в конкурсе для меня – важная веха в профессиональном и личностном развитии. Бороться за победу с лучшими профессионалами страны, которые прошли сложный многоступенчатый отбор, работать в финале под вниманием опытного жюри – это серьёзный вызов для каждого участника. Справиться с волнением и проявить себя помогла энергия, заданная организаторами конкурса, и великолепная работа команды, с которой мы вместе решали наш кейс», — поделился победитель конкурса в номинации «Руководитель проектов» Евгений Титенок.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс, награда