SafeNode System Loader подтвердило совместимость с клиентскими и серверными решениями «Гравитон»

Компания ООО «Газинформсервис» и ведущий российский разработчик и производитель ИТ-оборудования «Гравитон» успешно завершили серию испытаний на корректность совместного функционирования продуктов.

Тестирование подтвердило надежную работу средства доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader разработки «Газинформсервис» с клиентскими устройствами и серверами «Гравитон».  По итогам тестирования выдан сертификат совместимости.

Совместимость подтверждена со следующими моделями оборудования «Гравитон»:

  • моноблокамии М40И, М42И, М50И, М52И и М72И;
  • ПК Д51И и Д31И;
  • мини ПК Д12И
  • ноутбуками Н15И-К2 и Н15И;
  • серверами С1122И, С1082И, С1041И и С1101И.

Использование СДЗ SafeNode System Loader сделает применимым пользовательские устройства и серверы «Гравитон» в тех сферах и организациях, где важна защиту от несанкционированного доступа к оборудованию с момента их включения до момента старта операционной системы.

«Клиентские и серверные решения "Гравитон" проходят всестороннее тестирование на совместимость с актуальными и наиболее востребованными программными и аппаратными решениями российской разработки. Уверен, что множество потребителей нашей продукции, кто придает особое значение вопросам безопасности, оценят потенциал использования СДЗ SafeNode System Loader», — комментирует Сергей Кочепасов, директор по продуктам «Гравитон».

«Гравитон» — заметная марка на российском рынке компьютерного оборудования и подтверждение совместимости с актуальными моделями этой марки очень значимо для продукта SafeNode», — прокомментировал результаты тестирования Константин Хитрово, менеджер по продукту СДЗ SafeNode System Loader.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Газинформсервис