Площадка Орбита Яндекс 360 открывается в Санкт-Петербурге

Сегодня, 7 июля 2023 года, на набережной петербургского Севкабеля начинает функционировать инновационное пространство Орбита Яндекс 360. На протяжении месяца здесь можно работать, используя сервисы Яндекса 360 и получать новые знания. Посетители смогут ознакомиться со всеми возможностями облачной платформы. Кроме того, выходные здесь можно провести, прослушивая лекции и участвуя в мастер-классах, которые проводят известные представители урбанистики, сферы искусства и других областей.

Уже на этих выходных все присутствующие смогут прийти на лекцию по культурному менеджменту. Кураторами выступят представители Новой сцены Александрийского театра. Слушатели узнают обо всех нюансах работы в театре и множестве проектов, осуществляемых на Новой сцене.

Возможности платформы

Площадка Орбита Яндекс 360 годится как технологичное место для работы и проведения видеосовещаний. Также здесь можно, например, оцифровывать воспоминания (как фото, так и трехмерные объекты) с сохранением в облаке, завести электронную почту с оригинальным адресом и многое другое.

В зоне коворкинга посетителю будут доступны все преимущества высокоскоростного интернета и инновационных технологий Яндекса. Данный участок платформы характеризуется красивым опен-спейсом и обособленными зонами, где пользователь может работать в уединении.

Сервис по «оцифровке воспоминаний» предполагает сканирование фото, документов и личных архивов. Также можно оцифровать трехмерные предметы и любоваться ими в онлайн-режиме. Все отсканированные данные загружаются в облачное хранилище. Можно также пополнить коллекцию Орбита Яндекс 360, куда загружают контент блогеры, спортсмены, музыканты и другие популярные личности.

С функцией «Красивый электронный адрес» можно выбрать себе эксклюзивный email или же подобрать новый домен с премиальной скидкой. Каждый, кто воспользуется спецпредложением, получит именной мерч Яндекса.

Добавим, что Орбита Яндекс 360 организована не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве. В зоне видеоконференций существует возможность организации онлайн-связи между этими площадками.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: Яндекс