Ограничения проезда покажут на карте административно-технической инспекции СПб

Станислав Казарин рассказал в своем Telegram-канале о том, что петербуржцы смогут воспользоваться еще одним полезным сервисом.

Благодаря государственной административно-технической инспекции в интернете появилась интерактивная карта, отображающая всевозможные дорожные ограничения Санкт-Петербурга.

На карте можно увидеть, по каким улицам ограничен проезд, какова причина его ограничения, как долго планируется проводить ремонтные работы, а также посмотреть по ссылкам нормативно-правовые акты.

Например, на момент публикации, по улице Восстания можно было увидеть сразу три ограничения, связанных с ремонтными работами: на пересечении улиц  Восстания и Жуковского в связи с проведением работ по размещению фасадных лесов до 29 декабря,

на пересечении с Солдатским переулком – работы также проводятся до конца декабря, и на пересечении с Ковенским переулком – здесь работы продлятся аж до мая 2024 года.

Ограничения можно отфильтровать по распоряжениям, выбрав действующие, планируемые, просроченные, а также аварийные, самовольные и  от КТ СПб. Также в отдельном списке можно найти ограничения по номерам распоряжений – в выпадающем списке они будут отображены в порядке от только что изданных к более давним.

Нажав на значок ограничения, пользователь может увидеть отрезок дороги, на котором это ограничение действует, а также узнать подробности, перейдя по ссылке.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: веб-сервис