На Smart Oil & Gas 2023 эксперты ЛАНИТ поделились своими знаниями и опытом

Специалисты группы ЛАНИТ рассказали о своих передовых решениях на ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas. Встреча представителей бизнеса в области энергетики и ресурсодобычи с российскими разработчиками ПО, интеграторами и вендорами проходила в Санкт-Петербурге с 14 по 15 сентября 2023 г. ЛАНИТ являлся генеральным партнером мероприятия.

Эксперты группы ИТ-компаний выступили спикерами тематических секций. Заместитель генерального директора «Консист Бизнес Групп» Владимир Егоров на заседании о замещении ПО подробно рассказал о линейке продуктов ТУРБО. Это программное обеспечение для создания высоконагруженных корпоративных систем управления в различных категориях и отраслях. Егоров отметил, что переход на ТУРБО — это просто, быстро и не затратно. Функционал продуктов ТУРБО не уступает аналогичным решениям, а наличие средств автоматической миграции позволяет упростить переход на новую информационную систему.

Во время сессии, посвященной цифровому офису и корпоративным информационным системам, директор по развитию платформы LANIT Document Management Рамазан Салпагаров разобрал проблемы, возникающие при управлении контентом на предприятиях. Чтобы избежать юридических, финансовых и операционных сложностей, с которыми пришлось столкнуться сейчас многим компаниям, он предложил современную разработку. Платформа LDM – это надежное отечественное ЕСМ/CSP-решение, построенное на открытых технологиях. Спикер подчеркнул, что оно подойдет всем, кто находится в поиске технологической независимости при отсутствии монолитной архитектуры системы.

 

 

В той же сессии выступил с докладом и директор по развитию направления Big Data&AI НОРБИТ Артем Ивакин. Он рассказал о создании единого digital-процесса, связывающего ключевые ERP, CRM, SRM системы предприятия на базе BPM-решения. Платформа BPMSoft объединяет микросервисную архитектуру и low-code подход, с ее помощью можно как автоматизировать и оркестрировать работу, так и выявлять зоны для оптимизации и улучшения. Она позволяет самостоятельно разрабатывать бизнес-приложения, а также использовать уже готовые сервисы для управления маркетингом, продажами, сервисом и омниканальными коммуникациями.

В панельной дискуссии «SAP ERP: менять нельзя оставить» принял участие руководитель департамента систем автоматизации предприятий компании НОРБИТ Дмитрий Никулин. Эксперт отметил, что на рынке сейчас особенно востребованы компетенции перехода на микросервисные решения с применением кроссплатформенных технологий. Именно такой метод помогает постепенно менять функциональные блоки ERP, сохраняя непрерывность процессов, параллельно решая оперативные задачи и инвестируя в дальнейшее развитие ландшафта.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, Консист Бизнес Групп