МТТ запустила услугу именных SMS

АО «МТТ», провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, реализовал сервис отправки SMS-сообщений с альфа-имени (индивидуального имени отправителя) на платформе МТС Exolve.

Впервые для бизнеса и разработчиков открылась возможность использовать и голос, и текст для общения со своими клиентами на одной платформе, используя удобный интерфейс личного кабинета.

Благодаря внедрению нового сервиса от МТТ корпоративные пользователи смогут:

  • отправлять неограниченное количество SMS-сообщений с использованием альфа-имени, которое может представлять собой название компании, бренд или домен,
  • получить 100% гарантию доставки SMS с имени отправителя,
  • повысить узнаваемость бренда, в том числе и в других каналах коммуникации,
  • привлечь внимание получателей SMS к бренду и помочь им быстрее находить сообщения во «входящих»,
  • запускать маркетинговые кампании и повышать их охват,
  • построить положительный образ компании и укрепить доверие потребителей.

Функционал отправки SMS-сообщений с альфа-имен стал доступен благодаря обновлению облачной платформы МТС Exolve, которая была запущена в январе 2023 года и предназначена для быстрого и гибкого создания коммуникационных сервисов бизнесом и разработчиками.

Сервисом отправки SMS могут воспользоваться как новые пользователи платформы, так и действующие, среди которых и крупнейшие маркетплейсы России, и компании среднего и малого бизнеса.

«МТС Exolve — омниканальная коммуникационная платформа, которая обеспечивает взаимодействие бизнеса с клиентами по всем каналам коммуникаций, теперь еще и SMS, из единого интерфейса, — прокомментировал директор по продуктам МТТ Василий Сажко. Мы развиваем нашу платформу, делая каналы все более действенными и эффективными для наших корпоративных заказчиков и для разработчиков. С помощью функционала отправки SMS с альфа-имен можно не только автоматизировать коммуникацию с клиентами, но и создать единую и узнаваемую корпоративную идентификацию, привлечь новую аудиторию, повысить уровень доверия и признания бренда».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТТ, SMS