МТС создала парк развлечений для детей и подростков в Roblox

Компания «МТС» создала виртуальный парк развлечений JUN-ПАРК для детей и подростков в метавселенной Roblox для продвижения детской подписки МТС Junior.

В виртуальном парке развлечений JUN-ПАРК от МТС пользователям предлагается кастомизировать своего персонажа и попробовать себя в разных активностях, отсылающих к сервисам в подписке МТС Junior. Например, игроки могут сыграть в необычные прятки в огромной съемочной студии со множеством укромных уголков от онлайн-кинотеатра KION, или пройти полосу препятствий и лабиринт от развивающих курсов ЛогикЛайк, или прыгать по кнопкам в Миксодроме, создавая собственные музыкальные биты, от МТС Мusic.

В процессе игры ребенок собирает внутриигровую валюту парка – джуны. Самые активные участники получат суперпризы – игровую валюту самой метавселенной робаксы, которые дети смогут потратить внутри Roblox на скины, персонализацию и другое.

«Дети – аудитория, до которой сложно достучаться через стандартные каналы коммуникации. Чтобы обратить на себя внимание, нужно присутствовать в жизни детей и предлагать то, что им действительно интересно, поэтому как площадку для взаимодействия мы выбрали Roblox – одну из самых популярных игровых платформ среди детей на данный момент. С помощью этого проекта мы не только рассказали про нашу детскую подписку, но и дали аудитории возможность взаимодействовать с ней в игровой форме», – отмечает директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Мария Яковлева.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МТС