Хакеры украли конфиденциальные данные клиентов Nissan

По сообщениям издания Bleeping Computer, существует высокая доля вероятности того, что хакерам удалось украсть конфиденциальные данные клиентов Nissan Oceania. Компания сейчас рассылает своим клиентам уведомления о потенциальной утечке их личной информации.

В этих уведомлениях указывается, что клиенты могли столкнуться с утечкой данных в результате взлома ИТ-сети компании Nissan Oceania, что, в свою очередь, приводит к риску различных мошеннических атак в их отношении со стороны злоумышленников. На данный момент соответствующее заявление о вероятной кибератаке и утечке данных опубликованы на главных страницах двух сайтов: nissan.com.au и nissan.co.nz.

Юлия Парфенова, менеджер направления «контроль целостности» Efros Defence Operations, ООО «Газинформсервис» говорит, что взломать инфраструктуру крупной международной компании очень непросто, потому что такие организации подходят к вопросу информационной безопасности ответственно и комплексно. «Компания «Ниссан» широко известный производитель автомобилей и взлом инфраструктуры такого масштаба говорит о том, что злоумышленники не стоят на месте и постоянно повышают свои компетенции, развивают возможности вредоносных ПО, и подходят к проработке векторов атак основательно. Сегодня перед ИБ-разработчиками ПО стоит непростая задача – нужно развивать и совершенствовать свои продукты быстрее, чем это делают злоумышленники, опережая их на несколько шагов. Для этого, безусловно, нужен опыт и высокие компетенции ИБ-специалистов», – говорит Юлия Парфенова.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Газинформсервис