Эссе петербурженки вошло в энциклопедию будущего от МТС и издательства АСТ

Компания «МТС» и издательская группа «АСТ» опубликовали первую энциклопедию будущего. Автором проекта стала биолог-исследователь, научный журналист Мария Пази, а соавторами – талантливые молодые люди из 24 регионов страны, победившие в образовательном проекте «Поколение М» от МТС. В их числе – петербурженка Ульяна Дёмкина с текстами о футуристической моде.

Ульяна подготовила целую серию эссе на тему «Мода будущего». Она представила, как изменится модная индустрия через десятилетия. Например, по мнению девушки, должна появиться умная одежда, которая будет подстраиваться под настроение и жизненные ситуации человека.

Из энциклопедии, созданной совместно с юными футурологами, можно узнать, как современные подростки видят жизнь будущих поколений: от научных открытий и изобретений до экологии и урбанистики. Например, раздел «Город» посвящен умным домам, энергосберегающим технологиям, «Медицина» – инновациям в диагностике и лечении. Всего в книге шесть тематических разделов: «Наука и технологии», «Развлечения», «Образование», «Мода», «Город» и «Медицина». Именно в этих направлениях юные конкурсанты должны были пофантазировать: каждый мог прислать свое видение в любом литературном или изобразительном жанре.

«Наша задача – предоставлять обществу новый опыт, расширять горизонты возможностей и улучшать повседневную жизнь пользователей экосистемных сервисов МТС. Я рада, что каталог цифровой библиотеки «Строки», включающий сотни тысяч книг, аудиокниг и журналов пополнился энциклопедией с элементами дополненной реальности, созданной юными футурологами конкурса федеральной образовательной программы МТС «Поколение М». Внедряя цифровые технологии в образование, мы расширяем возможности обучения, помогая детям из самых отдаленных точек страны лучше сориентироваться в мире современных технологий. Надеемся, что цифровая энциклопедия на стыке технологий и чтения в интерактивном формате будет полезна как сверстникам и родителям, так и учителям, учитывая знания и потребности современных школьников», –  отметила руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

С идеями Ульяны и других победителей проекта могут познакомиться миллионы читателей по всему миру. Энциклопедия доступна в каталоге сервиса «Строки» от МТС.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: МТС