Более 65 000 кибератак на КИИ отразили в России в прошлом году

В 2023 году в России были успешно отражены более 65 тысяч кибератак, целями которых стали объекты критической информационной инфраструктуры.

Статистикой поделился заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко в рамках форума «Цифровая экономика». Вице-премьер подчеркнул, что на страже российского киберпространства стоят отечественные решения. По его словам, применяемые ИБ-решения пользуются спросом и в соседних странах.

Напоминаем, что в конце 2023 года на заседании межведомственной комиссии Совбеза (СБ) РФ по информационной безопасности было озвучено, что в России хакеры чаще всего атакуют КИИ на объектах государственного управления, связи, энергетики, науки и образования, промышленности, транспорта и банковской сферы. 

«Для защиты КИИ на российском рынке предоставлен широкий спектр надежных, отечественных решений, например, сегодня на объектах КИИ применяются решения «Газинформсервиса», такие как Efros CI и линейка продуктов Ankey. Мы разрабатываем эти решения достаточно давно и прекрасно знаем потребности заказчиков в части обеспечения безопасности самых сложных элементов ИТ инфраструктуры», – сказал руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис» Сергей Полунин.
 

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Газинформсервис