СЕО Iridium Мэтт Дэш (Matt Desch) о значении российского рынка для бизнеса компании

Россия представляет собой самый большой континентальный массив с огромным количеством ресурсов и высоким уровнем деловой активности, происходящей в том числе вне зоны действия сотовой связи. Это очень важный рынок для Iridium, так как мы являемся единственным оператором спутниковой связи, который предлагает покрытие в любой точке страны, включая прибрежные районы, территориальные воды и все воздушное пространство государства, где не работают другие средства связи. По некоторым известным мне оценкам, потенциал рынка России составляет $70 млн в год, и мы уверены, что на долю Iridium будет приходиться не менее 40 %. Конечно, в России есть и другие операторы спутниковой связи, но ни один из них не сможет обеспечить покрытие во всех уголках России и предложить клиентам такие же уникальные и эффективные коммуникационные решения. Благодаря 100%-й зоне покрытия от Северного до Южного полюса, уже сегодня мы можем предложить эффективное решение для многих проблем пользователей услуг связи в России.
Говоря о потенциальных потребителях, отмечу, что технологии Iridium часто используются на суше, на морских судах, военными и учреждениями, обеспечивающими общественную безопасность (например, пожарными, поисково-спасательными службами, полицейскими), а также в качестве резервного, а иногда и единственного способа связи в удаленных районах. Наши технологии также используются в самолетах для обеспечения связи для экипажа и для пассажиров, используются в телематике (М2М), обеспечивая подключение к Интернету с целью контроля и отслеживания объектов в любой точке мира.
Сегодня в нашей команде более 20 высококвалифицированных сотрудников, обеспечивающих нашу работу в России. Если говорить о необходимой инфраструктуре для работы здесь, то в настоящее время мы ведем строительство новой станции сопряжения в России, чтобы в полной мере соответствовать российскому законодательству в области телекоммуникаций, и уже видим первые успехи в этой области. Мы выполнили все технические требования и ожидаем запуск работы оборудования уже в ближайшее время.

Тематики:

Ключевые слова: Iridium