Yota Devices рассчитывает на мировую популярность YotaPhone 2

Руководство компании Yota Devices планирует в ближайшее время ускорить процесс реализации мировых продаж смартфона YotaPhone 2. Для этого предусматривается дополнительное привлечение до 100 миллионов долларов.

На сегодняшний день YotaPhone 2 является единственным представителем сегмента, предлагающим пользователям сразу два экрана, причем оба сенсорных. ict-online.ru сообщал о московской презентации нового смартфона и о его технических характеристиках в новости раздела «Yota мобильная связь» от 03.12.2014.

Новинка обладает дисплеем с диагональю 5 дюймов, оперативной памятью в 2Гб (встроенная память устройства 32Гб) и поддерживает основные форматы связи, в том числе современные LTE сети. Предусмотрено наличие платежного NFC-модуля. При использовании только основных функций связи (звонки и сообщения) заряда аккумулятора хватает на использование в течение трех суток.

Модель появится в продаже в двух десятков европейских стран, а с начала следующего года начнутся продажи YotaPhone 2 в Китае, некоторых азиатских странах, а еще несколько позже и на территории Южной Америки. Yota Devices заключила партнерское соглашение с Vodafone – лидирующим оператором мобильной связи в мире - на реализацию YotaPhone 2 с контрактом Vodafone на оказание услуг мобильной связи по обоим тарифным планам (контрактный и предоплатный).

Производитель отмечает, что реализацию продаж можно организовать и без привлечения дополнительных инвестиций, но в таком случае процесс несколько затянется по времени.

Напомним, что реализация проекта YotaPhone (оба поколения смартфонов) обошлась Yota Devices в 50 миллионов долларов. До конца будущего года компания планирует реализовать по всему миру около одного миллиона собственных мобильных устройств, что позволит полностью перекрыть расходы на создание смартфонов и их запуск в серию. На российском рынке стоимость новинки составляет почти 33 тысячи рублей.

* * *
Vodafone Group Plc - британская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной связи. Оператор присутствует в Европе, Африке, Азиатстко-Тихоокеанском регионе и странах Ближнего Востока.

Yota Devices - частная международная компания, занимающаяся разработкой и производством высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования: смартфонов, модемов и роутеров.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Владелец 25,1% акций Yota Devices.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Yota, смартфоны