Яндекс.Деньги проведут хакатон в Санкт-Петербурге

11-12 октября пройдёт первый хакатон Яндекс.Денег. Целые сутки, без перерыва на сон, участники будут создавать мобильные и веб-приложения на основе API Яндекс.Денег.

На хакатон приглашаются разработчики, дизайнеры и менеджеры продуктов. Побороться за призовые места можно в одиночку или командой до четырёх человек. Собрать команду можно заранее или на месте, объединившись с другими участниками.

Работы будут оцениваться в трёх номинациях: «Лучший проект», «Лучшее мобильное приложение» и «Лучший инновационный продукт». В числе жюри — специалисты Яндекс.Денег, Microsoft, e-Legion и других компаний-разработчиков. Победитель в номинации «Лучший проект» получит 100 тыс. рублей. За победу в остальных номинациях участники получат программное обеспечение, смартфоны и другие гаджеты. Специальным призом будет награждена работа за лучшее дизайнерское решение.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться. Количество участников ограничено.

Хакатон пройдёт в офисе Яндекса по адресу: Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, дом 2, корпус 2, литер Щ, БЦ «Бенуа».

Яндекс.Деньги — самый крупный платёжный сервис в рунете. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard.

Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на Городских платежах от Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счету банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи. К апрелю 2014 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано 18 млн кошельков, ежедневно открывается около 12 тыс. новых.

Бизнесу и благотворителям сервис предлагает простые и удобные инструменты для приёма Яндекс.Денег, а также универсальное платёжное решение — Кассу.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, Яндекс.Деньги