Яндекс.Браузер получил прозрачный интерфейс

Специалисты компании «Яндекс» произвели модернизацию интерфейса одноименного браузера. Новый вариант исполнения получился прозрачным за счет значительного облегчения и полного отказа от рамок. Одной из особенностей стало использование скрывающихся панелей.

Специалисты отмечают, что использование нового дизайна позволяет создать эффект полноэкранного режима, но реализовать его можно только при использовании ресурсов, принадлежащих «Яндекс». В остальных случаях автоматически используются настройки по умолчанию с цветовой однотонной окраской верхнего и нижнего поля экрана.

Усовершенствовали специалисты компании и поисковую систему, получившую возможности «умного поиска», когда пользователь при вводе несложных запросов сразу получает ответ, например, о температуре в конкретном месте или общих данных о той или иной компании.

Предусмотрена в браузере и возможность просмотра ссылок на сторонние сайты, связанные с используемым в настоящее время порталом.

Будет и ряд добавлений по ходу эксплуатации новой версии браузера. В частности по ходу 2015-го года появится возможность выбора необходимого слова путем нажатия правой кнопки мыши. Одним нажатием кнопки будет выдаваться ответ на введенный в поисковую систему запрос. Принцип работы отработан уже сейчас, но для нынешней альфа-версии недоступен.

Пока установить новинку можно только на персональные компьютеры на базе Windows и Мас, в то время как создание версии для использования на мобильных устройствах находится в процессе, и будет завершено в течение ближайших месяцев.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, браузер