ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Котласе и Коряжме Архангельской области

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Котласе и Коряжме Архангельской области на более чем 10 тыс. домохозяйств.

В результате завершения строительства нескольких участков сети домашний Интернет от ТТК-Север, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям более 15 тыс. домохозяйств Котласа и более 17 тыс. домохозяйств Коряжмы. На сегодняшний день сеть ТТК охватывает около 95% жилого фонда в каждом из городов.

«В Архангельской области мы ведем строительство местных сетей связи в Котласе, Коряжме, поселке Вычегодский и уже в ближайшие месяцы сможем обеспечить жителей высокоскоростным доступом в интернет», – отметил генеральный директор ТТК-Север Евгений Медков.

ТТК-Север предлагает жителям Котласа и Коряжмы линейку безлимитных тарифных планов «Мечтай», «Качай» и «Летай», скорость доступа на которых составляет от 5 до 100 Мбит/с, с ежемесячной абонентской платой от 450 рублей. 

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, ТТК Север