Treolan начинает поставки оборудования по модели HPE GreenLake

Компания Treolan (входит в группу ЛАНИТ) объявляет о начале поставок оборудования НРЕ по модели HPE GreenLake. Решение предназначено для трансформации ИТ-инфраструктуры организаций по принципу частного облака.

Компании Treolan и Hewlett Packard Enterprise (НРЕ) сотрудничают более 20 лет. За это время дистрибьютор внедрил множество решений производителя и неоднократно отмечался наградами за заслуги в развитии продаж и поддержании склада продукции. В 2022 году стартовал очередной совместный проект – вывод модели потребления HPE GreenLake на российский рынок через канал продаж Treolan. Поставки будут включать доступное у дистрибьютора оборудование и софт НРЕ и других разработчиков.

Модель HPE GreenLake работает по принципу ITaaS. Подписчики получают сформированную под собственные потребности управляемую ИТ-инфраструктуру, при этом решение располагается на территории заказчика – на периферийном объекте, в ЦОДе или на площадке совместного размещения, а оплата производится по факту потребления – как в облаке. Это позволяет ускорить цифровую трансформацию предприятия и аккумулировать ресурсы для основных бизнес-задач компании.  

Для удобства пользователей в составе решения по модели HPE GreenLake заказчик получает доступ к порталу с интуитивно понятным интерфейсом, через который его специалисты могут контролировать расходы, производительность, безопасность и управлять распределением ресурсов. В свою очередь разработчикам, аналитикам и конечным пользователям становятся доступны все необходимые ресурсы и облачные сервисы для контейнеров, машинного обучения, виртуальных машин, хранения, вычислений, защиты данных и работы в сети.

 

 

Гибридный формат построения ИТ-инфраструктуры по схеме потребления as-a-Service завоевывает популярность не только в технологичных кругах. Уже сейчас на потребление по модели HPE GreenLake переходит мировой рынок производства товаров и услуг: автомобильный, музыкальный, цветочный и другие.  В настоящее время число заказчиков HPE по модели GreenLake насчитывает более 1,2 тыс. клиентов, общая стоимость контрактов составляет более $5,2 млрд.

Владимир Пензиков, руководитель группы Treolan: «Благодаря тесной работе с вендорами, в частности с HPE, мы своевременно расширяем продуктовую линейку передовыми решениями. Это позволяет нам сохранять лидерские позиции в дистрибьюторском мире и предлагать заказчикам новые технологии. Модель HPE GreenLake уже зарекомендовала себя на мировой арене, теперь нам и нашим партнерам предстоит работа по ее продвижению среди российских заказчиков. С этой целью Treolan в ближайшее время планирует запустить специализированный сайт, где партнеры и заказчики смогут найти ответы на интересующие вопросы, оставить заявку на подбор оборудования и быть в курсе событий».

Любовь Добрынина, директор по работе с дистрибуторами, Hewlett Packard Enterprise: «Практика показывает, что все больше российских компаний выбирают для реализации задач цифровой трансформации модель HPE GreenLake, предоставляющую возможность использовать ИТ-инфраструктуру как услугу. HPE предлагает огромный выбор готовых комплексных решений, в которых объединено все необходимое: оборудование, программное обеспечение, услуги поддержки – для развертывания простой модели с оплатой по факту использования. Теперь такие решения доступны и через нашего дистрибутора - компанию Treolan, что позволит нам предложить HPE GreenLake еще большему количеству партнёров и заказчиков в самых разных сегментах российского рынка».

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ЛАНИТ, облачные технологии, ИТ инфраструктура, HPE, Treolan