Теперь регистрация на портале государственных электронных услуг станет проще

Как стало известно, на портале, оказывающем услуги государственного значения гражданам России, произошел ряд изменений, благодаря которым вид регистрации заметно упростился. Уже сегодня, пользователи, посетившие портал, смогут открывать новые учетные записи при помощи своих мобильных и электронной почты.

Если регистрация осуществляется через телефон, то на номер, спустя некоторое время должна прийти SMS, содержащее специальный код. При использовании электронный почтовый ящик, то во входящем письме придет ссылка, открытие которой необходимо для того, чтобы окончательно завершить регистрацию на портале. Данная ссылка будет действительна в течение трех календарных дней.

Благодаря упрощенному способу создания аккуанта в единой государственной системе, можно авторизироваться не только на портале госуслуг, но и на прочих аналогичных ресурсах, которые являются частью структуры электронного правительства.

Получив аккуант подобным способом, можно сражу же использовать его для оплаты коммунальных услуг или записаться с его помощью к любому врачу.
Для регистрации вам необходимо будет ввести дату своего рождения, номер страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и данные паспорта, после того, как информация  будет проверена, вам присвоится подпись электронного вида. С ее помощью для пользователей портал станут доступны электронные услуги, где необходимо подтверждать свою личность.

Ели ранее, для того чтобы зарегистрироваться, необходимо было прийти в любой из офисов «Ростелекома» или использовать для создания логина номер СНИЛС, то сегодня, вместо него стало возможно указать номер мобильного телефона или адрес своей электронной почты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: gosuslugi.ru, государственные электронные услуги