Создатель Facebook Марк Цукерберг посетил "Яндекс"

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг посетил офис российской компании "Яндекс", чтобы провести переговоры с ее руководством.

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг посетил офис компании "Яндекс" для переговоров с ее руководством. Это сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник. В компании "Яндекс" от комментариев пока отказываются.

Российская интернет-компания и американская социальная сеть уже давно сотрудничают. "Яндекс" осуществляет поиск по аккаунтам Facebook, а несколько сервисов компании интегрированы с соцсетью.

Кроме того, Марк Цукерберг в понедельник, 1 октября, встретился с премьер-министром России. Они обсудили возможность создания центра разработок Facebook в России, поговорили о защите авторских прав. Основатель социальной сети подарил российскому премьеру футболку с адресом страницы Медведева на Facebook.

Вечером в понедельник Цукерберг выступил на конференции Facebook World Hack, которая проходила в Москве. Он призвал разработчиков создавать приложения для его социальной сети, а не локальных аналогов. Цукерберг подчеркнул, что создание приложений для Facebook дает доступ почти к 1 млрд пользователей по всему миру.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, Facebook