Samsung запускает в РФ программу trade-in для смартфонов

С 1 по 31 мая при покупке новых флагманских смартфонов от Samsung Galaxy A3, А5, А7, Galaxy S7 или S7 Edge в России можно обменять свой старый гаджет на скидку в размере до 20т.р. При этом сдать можно только указанные в перечне модели от Samsung и Apple.

Только в этом месяце российским клиентам Samsung предлагается сдать свой устаревший девайс, чтобы получить большую скидку при покупке нового флагмана данного бренда. В зависимости от выбранной модели программа trade-in предполагает скидку до 20000 рублей.

Для получения указанной скидки потенциальному покупателю разрешается сдать продавцу устаревшие девайсы из линейки Galaxy A и Galaxy S5, а также любое устройство из ряда старых флагманов от Apple - iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. При этом никаких ограничений по цветовому решению корпуса или объему встроенной памяти нет. Единственное условие – сдаваемые аппараты должны нормально функционировать.

Кроме того, уточняется, что предложение trade-in распространяется лишь на ограниченный ряд смартфонов Samsung. Сюда вошли аппараты Galaxy A3, А5, А7, а также представленные в феврале текущего года флагманы Galaxy S7 и S7 Edge.

Очевидно, что максимальная скидка будет предоставлять на покупку Samsung S7 Edge, стоимость которого начинается с 60000 рублей. Чуть меньшая выгода ожидает будущих владельцев Samsung Galaxy S7, чей ценник стартует с 50000 рублей.

Подобные акции довольно часто проводятся крупнейшими марками. Они позволяют влиятельным компаниям удерживать занятые позиции на рынке, когда спрос на их дорогостоящую продукцию по каким-либо причинам падает, а клиенты начинают переключаться на товары менее раскрученных производителей.

Аналогичную программу Samsung запускала в 2015 году. Тогда скидка предоставлялась только москвичам и жителям Санкт-Петербурга и достигала 15000 рублей. Однако акция вполне оправдала себя - флагманы, купленные по системе trade-in, составили около 20% от суммарного объема продаж этих смартфонов в прошлом

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны