Samsung официально представил Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5

В Нью-Йорке южнокорейская компания Samsung представила журналистам и заинтересованной публике новые версии флагманских смартфонов. Особенности и характеристики Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5, о которых было известно и раньше, обрели официальный статус.

Одна из главных интриг сезона обновления смартфонов у мировых лидеров этого сегмента рынка разрешилась. Компания Samsung, опережая по времени своих конкурентов из Apple, представила заинтересованной публике и журналистам, собравшимся в Линкольн-центре (Нью-Йорк) свои новинки – Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5.

Нельзя сказать, чтобы кто-то узнал что-то новое, так как все характеристики означенных гаджетов уже достаточно давно попали в сеть. Но теперь эта информация обрела официальный статус, получив подтверждение из уст представителей производителя.

Оба устройства можно отнести к промежуточному классу фаблетов, так как 5,7 дюйма – достаточно большой размер экрана для смартфона. У лидера разрешение экрана тоже должно быть на уровне – 2560х1440. Для S6 Edge Plus сделали даже некоторое закругления краев экрана и применили технологию, которая должна значительно улучшить цветопередачу при уменьшении энергопотребления.

Оба аппарата оснащены 8-ядерным процессором Samsung LSI Exynos 7420. С оперативной памятью тоже все хорошо – ее четыре гигабайта, а емкость постоянного запоминающего устройства – на выбор, 32 или 64 гигабайта. Следует отметить, что в Galaxy Note 5 не предусмотрен слот для расширения емкости памяти, да и батарею снять невозможно.  Любители фотографирования получат основную камеру на шестнадцать мегапикселей, фанаты селфи – фронтальную, на 5 мегапикселей. Как и раньше, в устройствах Samsung используется операционная система Android, в данном случае версия 5.1.



Производители позиционируют Galaxy Note 5, как устройство для работы, в частности, редактирования текстов. Galaxy S6 Edge Plus предпочтительно использовать в качестве устройства для воспроизведения мультимедиа и для игр.

Продажа аппаратов на территории США начнется через неделю. Galaxy S6 Edge+ поступит на прилавки российских салонов в начале осени. О начале продаж Galaxy Note 5 пока не сообщается.

Официальная презентация Galaxy S6 Edge+

Официальная презентация Galaxy Note 5


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung, смартфоны