Samsung Galaxy S6 edge+ уже в России

Компания Samsung на днях представила свой новый смартфон Galaxy S6 edge+.Презентация нового смартфона в России состоится уже завтра, 20 августа. Какие новшества коснутся нового фаблета от Samsung, расскажет SPbIT.

Экран нового смартфона от Samsung стал больше, чем у его предшественника Galaxy S6 edge: с 5,5 дюймов он увеличился до 5,7. Продолжая традицию, Galaxy S6 edge+ производители оснастили изогнутым экраном. Удобство использования устройства весьма сомнительно: за счет этого фактора взять смартфон с плоской поверхности очень и очень затруднительно. Но, выбирая между дизайном и практичностью, Samsung решили сделать ставку на дизайн.

Задняя панель корпуса Galaxy S6 edge+ изготовлена из стекла. Выглядит гаджет красиво, но после нескольких минут использования буквально превращается в пособие для криминалиста - выбирая устройство в темном корпусе, будьте готовы к тому, что вся панель будет покрыта отпечатками ваших пальцев. Как это не удивительно, но более практичным вариантом в этом случае является корпус в белом цвете, так как на нем следы менее всего заметны. Видимо, производители Samsung Galaxy S6 edge+ решили сэкономить на олеофобном покрытии. Galaxy S6 edge+ выйдет в нескольких цветовых решениях: белом, серебристом, золотистом, зеленом и синем.

Несмотря на увеличение диагонали дисплея, его разрешение осталось неизменным -1440х2560 пикселей. Нельзя сказать, что увеличение размера сильно повлияло на качество изображения. Изогнутая форма дисплея предоставляет пользователю более широкий угол обзора, а защитное стекло от компании Corning обеспечивает ударопрочность Samsung Galaxy S6 edge+.

Новый смартфон от Samsung оснащен 8-ядерным процессором Exynos 7420 с частотой 2 Ггц. Мощный Galaxy S6 edge+ оснащен аккумулятором емкостью всего 3000мАч. В угоду дизайну производители решили не жертвовать толщиной корпуса, поэтому заряда батареи может не хватить на долгий срок. Объем оперативной памяти составляет 4Гб, а минимальный объем встроенной памяти - 32 Гб, из которых пользователю будет доступно около 22Гб. Как и в предыдущей версии S6 edge производители не позаботились о том, чтобы обеспечить смартфон слотом для карты памяти. От модели  на 128Гб в Samsung также отказались. В итоге в продажу поступит две версии - на 32Гб и на 64Гб.

Из нововведений в Galaxy S6 edge+ можно отметить отсутствие ИК-порта, поэтому использовать смартфон в качестве пульта управления не получится. На этом «возврат в прошлое» от производителей не закончился: специально для Samsung Galaxy S6 edge+ был разработан чехол с кнопочной QWERTY-клавиатурой. При подсоединении этого чехла к смартфону, размер экрана автоматически подстраивается под клавиатуру, и нижняя его область перестает быть активной. Когда клавиатура уже не нужна, ее можно переставить на заднюю панель. Производители заверяют, что такое решение позволит существенно упростить процесс работы с документами.

Цена за версию на 32Гб составит 55 тыс. рублей, а стоимость модели с объемом встроенной памяти 64Гб в России пока не известна.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны