Samsung Galaxy A9 будет представлен 1 декабря

Уже в начале декабря можно будет оценить новый гаджет от Samsung - Galaxy A9, который получит все необходимые характеристики для того, чтобы составить конкуренцию мировым флагманам.

В уходящем 2015 году южнокорейская корпорация Samsung намерена удивить своих поклонников еще одной новинкой. На официальном интернет-сайте компании опубликованы основные технические характеристики и дата выхода нового Galaxy A9.

Согласно размещенной информации, познакомиться с новинкой мы сможем уже 1 декабря 2015 года. Новый гаджет оборудован сенсорным экраном Super AMOLED диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей. «Сердце» Galaxy A9 представляет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 620 с тактовой частотой до 1,8 Ггц и графическим ускорителем Adreno 510. Память смартфона состоит из внутреннего накопителя объемом в 32 ГБ и ОЗУ в 3ГБ. По некоторым данным, в устройстве также предусмотрен слот для microSD объемом до 128 ГБ, что делает новый смартфон настоящей находкой для тех, кто привык хранить в телефоне много «тяжелой» информации.

Galaxy A9 оснащается двумя камерами: основной на 16Мп и дополнительной селфи-камерой разрешением в 5Мп. Судя по характеристикам, главная камера будет также дополняться автоматической фокусировкой и светодиодной вспышкой.



Новый смартфон будет функционировать на платформе Android 5.1.1 Lollipop и сможет поддерживать 2 сим-карты. Емкость используемой аккумуляторной батареи производитель пока не называет, однако известно, аккумулятор будет несъемным.

Samsung Galaxy A9 выполнен в металлическом корпусе и будет предлагаться в трех цветовых вариациях: белой, черной и золотой.

Цена новинки пока не называется, и вокруг нее ходит достаточно много слухов. Многие эксперты полагают, что Samsung Galaxy A9 предназначается для региональной реализации, однако использование в нем Snapdragon 620 не исключает, что модель завоюет почетное место и на мировом рынке.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны