«Ростелеком» организовал в сыктывкарском ТРЦ «Макси» бесплатную WiFi-зону

В начале апреля Коми филиал ПАО «Ростелеком» сдал в эксплуатацию WiFi-зону в торгово-развлекательном центре «Макси» - популярном месте отдыха и шопинга у жителей Сыктывкара и Республики Коми.

Проект был инициирован компанией «Макси Девелопмент», которая развивает в регионах сеть торгово-развлекательных центров под брендом «Макси». Компания решила открыть WiFi-сеть для посетителей на своих объектах в Петрозаводске, Череповце, Туле, Смоленске и, соответственно, в. Сыктывкаре.

«Для «Ростелекома» это был нестандартный проект, - отметил директор Коми филиала Александр Хуциев, - необходимо было разработать решение специально под ТРЦ для обеспечения бесшовного покрытия, чтобы на всей довольно большой территории центра (около 50000 квадратных метров) был обеспечен устойчивый выход в интернет без перебоев и необходимости повторно регистрироваться. Наши специалисты справились с этой задачей. Это самая крупная в республике «бесшовная» Wi-Fi-сеть».

Работу сервиса поддерживают 16 беспроводных точек доступа. По всем общедоступным местам организован «бесшовный» роуминг выхода в Интернет. Общая пропускная скорость – 100 Мбит/с. Максимальная скорость у конечного абонента будет зависеть от количества пользователей, одновременно находящихся в интернете. А в зависимости от того, для чего посетители ТРЦ будут выходить в Сеть через Wi-Fi (переписка в соцсетях, прослушивание музыки, просмотр видео), среднее число одновременно подключившихся пользователей может составлять 100-300 человек.

Работа Wi-Fi организована в соответствии с действующим законодательством. Чтобы подключиться, надо пройти авторизацию по номеру мобильного телефона.

_________________________

«Макси Девелопмент» работает на рынке 12 лет и является одним из крупнейших девелоперов торговой недвижимости России. Торговые центры «Макси» работают в 5 разных регионах страны, в собственности компании находится 400 000 кв.м коммерческой недвижимости.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад