"Связной" списал комиссию "Яндекс.Деньгам"

"Яндекс.Деньги" договорились со "Связным", что их пользователи смогут без комиссии пополнять счета во всех офисах ретейлера. Услуга будет доступна во всех регионах России.

Об этом сообщила вчера пресс-служба компании "Яндекс.Деньги". Внести средства на счет можно как с помощью оператора на кассе, так и самостоятельно через терминалы. В обоих случаях зачисление происходит моментально, подчеркивается в сообщении.

"Пополнение наличными – самый популярный способ пополнения электронных кошельков, - заявил коммерческий директор компании "Яндекс.Деньги" Дмитрий Даниленко. – Мы рады, что договорились с компанией "Связной" об отмене комиссии для наших пользователей. Эта услуга будет по-настоящему востребована".

"Ежедневно нашу сеть посещает около 2 млн человек, которым удобно получать разные услуги по принципу "одного окна", – отметил в свою очередь директор по финансовым операциям группы "Связной" Даниил Поколодный. – Беспроцентное пополнение счетов "Яндекс.Денег" – еще одно преимущество, которое мы даем нашим клиентам. В связи с этим мы прогнозируем увеличение клиентского потока в наших магазинах".

Пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Надежда Кияткина уточнила репортеру ComNews, что оператор сотрудничает со многими розничными сетями: с "Евросетью", "Альт-Телекомом", фирменными салонами МТС, Dixis и др. Комиссия не взимается в упомянутых "Евросети" и "Альт-Телекоме", а также у вологодского ретейлера "Банзай" и в терминалах некоторых банков.

В свою очередь руководитель пресс-службы "Связного" Мария Заикина отметила, что ретейлер сотрудничает с 11 платежными системами. Комиссия за пополнение взимается с пользователей четырех сервисов: WebMoney, Монета.ру, Ukash и TeleMoney.

На взгляд председателя совета ассоциации "Электронные деньги" Виктора Достова, соглашение между компаниями нельзя назвать революционным, однако это "очень большое событие" для всех пользователей платежной системы.

"У "Связного" много интересных предложений: например, карты "Связного банка" и денежные переводы, - заметил Виктор Достов. – Возможно, что ретейлер вместе с "Яндекс.Деньгами" сделают еще что-то интересное".

Даниил Сидоров

Тематики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: Связной, Яндекс.Деньги