Преимущества автомобильных видеорегистраторов

Ни одно современное транспортное средство уже не обходится без автомобильного видеорегистратора – устройства, непрерывно записывающего ситуацию на дороге.

Этот небольшой, но очень функциональный прибор значительно упрощает жизнь любому автовладельцу. Польза от регистратора наглядно видна на примере общения с инспекторами ГИБДД, с которыми сталкивался практически любой водитель хотя бы раз в жизни.

Давно не секрет, что среди порядочных служителей закона, встречаются недобропорядочные «гаишники», которые практикуют оформление нарушений водителям, которые не совершали ничего противоправного, с целью отъема денежных средств. Именно в таких ситуациях оправданием и доказательством невиновности является запись, созданная автомобильным видеорегистратором, со звуковым сопровождением диалога между обеими сторонами.

Поэтому те данные, которые дает устройство, переоценить непросто, но чтобы они не превратились в «подложные улики», в процессе составления протокола нарушения или ДТП, необходимо в обязательном порядке уведомить инспектора о том, ч то в вашей машине находится включенный видеорегистратор, фиксирующий все происходящее с указанием не только даты, но и времени, а в некоторых случаях и координат местоположения.

В связи с огромным спросом на автомобильные видеорегистраторы, производители регулярно обновляют свой модельный ряд, расширяют набор функций, делая устройство еще более удобным. Очень популярны модели с дисплеем, дополнительной камерой и встроенным аккумулятором.

Зайдя в любой магазин, можно увидеть широкий ценовой диапазон, в котором представлены различные видеорегистраторы. Какой выбрать – зависит от тех характеристик, которым каждый конкретный потребитель придает особое значение.

Один из важных параметров – это объем встроенной памяти и возможность использовать дополнительную флэш-карту для циклической записи. Кстати, цикличность - одновременно и достоинство и недостаток автомобильных видеорегистраторов. В первом случае ведется непрерывная запись без пауз, во-втором – можно затереть важную информацию.

Еще один параметр, на который нужно обратить внимание - качество изображения и наличие встроенного аккумулятора. Чем лучше картинка, которую создает регистратор, тем больший объем запись занимает на диске. Оптимальный вариант - разрешение матрицы 640 на 480 пикселей.

Ну а встроенный аккумулятор позволяет производить видеосъемку в таких ситуациях, когда двигатель автомобиля бывает выключенным.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: системы слежения, видеорегистраторы, цифровые видеорегистраторы, видеонаблюдение