PayPal вводит ограничения на анонимные платежи для россиян

С 18 ноября сервис PayPal изменит регламент работы с российскими пользователями. В частности, предусматривается ряд ограничений на работу с популярной платежной системой.

Новый документ, в частности, подразумевает, что корпоративный счет может открыть только пользователь, прошедший процедуру проверки личности. Для физических лиц, не завершивших полностью проверку личности, накладываются следующие ограничения:
- разовый перевод не превышает сумму 15 тысяч рублей;
- сумма на счету PayPal не может превышать показатель 15 тысяч рублей;
- за месяц общая сумма переводов не может быть свыше 40 тысяч рублей;
- нельзя получать электронные средства;
- нельзя выводить денежные средства на обычный банковский счет.

Идентификация личности может происходить по стандартной или упрощенной схеме. В последнем случае будут действовать следующие правила: остаток и максимальный перевод не более 60 тысяч рублей, в течение одного месяца владелец такого счета сможет переводить не более 200 тысяч рублей.

После процедуры полной проверки личности пользователи могут хранить на лицевом счете до 550 тысяч рублей, аналогичный лимит установлен на максимальную сумму перевода.

Если владелец аккаунта является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, для него будут установлены следующие правила:
- на конец дня сумма на счету не может превышать уровень 550 тысяч рублей. Если оставшаяся сумма больше, «лишние» средства будут переведены на счет в любом российском банке (на указанные пользователем реквизиты);
- электронные средства можно переводить только пользователям, которые прошли идентификацию личности;
- электронные средства можно получать только от аккаунтов, принадлежащих физическим лицам;
- пользователь обязан предоставить в payPal реквизиты личного банковского счета. Это необходимо для вывода электронных денег с остатка на личном счете.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы