Новые технологии в безопасности. ЧОО Форсад - надежная охрана.

Помимо существующих сегодня охранно–пожарных сигнализаций, контроля доступа, на рынке представлено большое количество беспроводных систем. Они не заметны в домашних интерьерах.

Связь охраныс мониторинговым центром охранного предприятия может осуществляться одновременно по нескольким каналам — GSM, Интернету, проводной телефонной линии, через сеть VPN GPRS. Несмотря на то что Ленинградская область активно застраивается коттеджами, количество домов по–прежнему остаются пустовать на зиму. Хозяин, оставляющий свой дом на зимний период, может воспользоваться комплексом домашней автоматизации, которая позволяет решить проблемы безопасности при длительном отсутствии жильцов, охранная организация Форсад поможет выбрать средства охраны.

Программа может сохранять постоянную температуру дома, чтобы он не промерзал, предотвращать аварии инженерных систем, информировать хозяев дома и сервисные службы в экстренных случаях. Удаленный доступ к камерам видеонаблюдения позволит контролировать состояние и безопасность дома из города, дистанционное управление системами безопасности — оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации или же готовить дом к своему приезду нажатием одной кнопки на телефоне. «Наиболее часто используемые и популярные технические средства охраны — это российские версии таких производителей, как Ritm, представленные на рынке версии охранных панелей Contact GSM, «Болид», Hunterpro («Андромеда»). Версии Satel польских производителей, Visonic производства Израиль, CADDX канадских производителей и прочие», — делится опытом Андрей Дмитренко ЧОО ФОРСАД (http://www.forsad.ru). Мощными средствами отпугивания преступника могут стать всевозможные шокеры — световые вспышки, громко воющие сирены. Логика рынка очевидна — чем большую сумму домовладелец предполагает потратить на средства безопасности, тем более высококачественное оборудование он может приобрести. Индивидуальные системы безопасности включают в себя целый ряд всевозможных устройств — как механических, так и электрических и электронных. Будущее — за технологиями.

Эксперты Форсада предвещают интеграцию и реализацию комплексной работы охранных и инженерных систем — например, имитация присутствия людей в доме во время отъезда хозяев или удаленное наблюдение и управление охраной через Интернет или телефонную связь. С ростом скоростей беспроводной передачи данных развитие систем охраны будет двигаться в сторону видеонаблюдения и удаленного мониторинга. Однако нельзя упускать из виду добрососедские отношения. Одним из наиболее эффективных способов защиты в Скандинавских странах является так называемый «соседский надзор» — солидарное внимание соседей к безопасности друг друга. Однако со временем коттеджные поселки будут заселяться, поэтому в будущем возможен и такой вариант защиты своего жилища.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: системы слежения, видеонаблюдение