Новое поколение смартфонов Apple

12 октября 2012 года исполняется ровно месяц с того дня, когда мир увидел пятое поколение смартфонов компании Apple. Как и ранее выход новой модели становится отправной вехой для конкурентов и сочувствующих. Это в первую очередь показатель увеличения вычислительных мышц и начало новой гонки мегапикселей для других участников рынка мобильного связи.

Итак, 12 сентября 2012 года в 21:00 по московскому времени начался процесс официального представления нового яблочного смартфона. Этого момента ждали, как миллионы почитателей американской компании, так и бесчисленные владельцы торговых центров и салонов мобильной связи. Каждый, кто хоть раз посещал интернет-магазин www.iphone24.ru, также ждал этого дня, чтобы воочию убедиться, что ожидания были не напрасны.

И презентация нового смартфона прошла «на ура». А именно, iPhone 5 цена которого в первые недели в точках продажи на территории России достигает 1500 долларов, превзошел все ожидания. Размеры представленного аппарата, длина и ширина, составили 123,8 на 58,6 миллиметров, соответственно, а что привлекло сразу внимание практически всех – так это толщина, которая уменьшилась почти на 20 процентов, а точнее на 18 процентов и составляет 7,6 мм. Вес также «пошел вниз» и в настоящее время составляет 112 грамм.

Приятное удивление вызвал новый экран. В отличие от своих предшественников, чьи экраны имели размер 3,5 дюйма, новый айфон 5 имеет уже четырехдюймовый экран. Его разрешение составляет 1136 на 640 пикселей. На самом экране, благодаря увеличению полезной площади, матрица иконок составляет уже четыре столбика по шесть иконок.

Сердце яблочного новичка составляет процессор Apple А6. Его главной характеристикой разработчики считают двойную вычислительную мощность, которая обеспечивает прирост в работе оперативной системы и разного рода приложений в два раза! Следующим его достоинством считается более маленький размер, ставший на 22 процента меньше чем у айфона 4.

Выход в мир нового смартфона привел к резкому удешевлению предыдущих моделей. Так, к примеру, сегодня можно iPhone 4s купить в Уфе за 300-400 долларов. Многие владельцы старых яблочных смартфонов в срочном порядке избавляются от «троек» и даже «четверок», пытаясь как можно быстрее заменить ее новым аппаратом. В результате очереди за пятым поколением бьют все рекорды. Но поверьте, это того стоит, так как на сегодняшний день вряд ли кто-то может предложить товар лучшего качества.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: смартфоны, Apple, iPhone 4